Реймс.Продолжение

Основанный в 1606 году Иезуитский колледж служил приютом до 1976 года. И сегодня римские винные погреба и внутренний интерьер в стиле барокко служат декорациями для художественных фильмов. Освещение в здании имелось только в трапезной и на кухне - это единственная комната, где было позволено иметь камин. Двойная винтовая лестница ведет в библиотеку в стиле барокко, где сохранился изумительный потолок. С 1979 года в этом же здании расположился Планетарий.
Базилика Сен-Реми Центральный неф базилики Церковь бенедиктинского аббатства - базилика Сен-Реми - начала свое существование в эпоху Каролингов. Внутри сохранились хоры в раннем готическом стиле, расходящиеся лучами из центра молельни, а также капители со скульптурами в римском стиле в северном поперечном нефе.
Апсида базилики Саркофаг с мощами Св.Реми
В базилике Сен-Реми находится саркофаг с мощами Св.Реми - первого апостола франков.
Музей Сен-Реми"Крещение Хлодвига"
Расположенный в помещении бывшего бенедиктинского аббатства, музей Сен-Реми - один из 50 богатейших музеев Европы. В его экспозиции можно увидеть археологические находки, ковры XV века с изображением Св. Реми и разнообразную коллекцию оружия, датированного XVI-XIX века.
Музей изящных искусств"Христос перед Иродом"
В Музее изящных искусств собрана прекрасная коллекция полотен мастеров XV-XVI веков, изображающих библейские сюжеты, а также "Смерть Марата" работы Давида и более 20 пейзажей Коро. Представлены работы импрессионистов и современных мастеров.

0 Comments: