Где встретить Новый год?

«Говорят под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается…» слова этой детской песенки каждый из нас распевал на новогодних утренниках, будучи еще совсем юным. Но вот мы выросли, у нас уже наверняка есть дети, которые, так же как и мы, когда-то, водят хороводы на праздниках и с нетерпением ждут самого волнительного события, наступление Нового года. Где же провести этот праздник? Как сделать его незабываемым? И как удивить всех необычными приключениями?

Итак, если Вы уверены, что Новый год самый детский праздник, то смело отправляйтесь в город Великий Устюг, в резиденцию Деда-Мороза, которая расположена в 15 километрах от этого населенного пункта. Именно здесь живет добрый старик зимы со своими чудесами среди лесного красивейшего массива на берегу реки Сухоны.
Посетите старинный русский город-музей со сказочным Дворцом и почтой. Посмотрите своими глазами на места, где испокон веков живет добрый герой детских сказок. Станьте и сами, на какое то время детьми, забудьте о повседневных заботах и проблемах. Приезжайте на тропу волшебства, встречайтесь с интересными персонажами, пусть на миг Вы ощутите, что чудо в мире есть. Хотя если Вы больше верите в Санта Клауса, чем в Деда Мороза, то отправляйтесь в Финляндию, а точнее в Лапландию, на родину этого бородатого балагура, которого можно увидеть в его собственном доме, в Рованиеми. Запаситесь чудесными сувенирами и подарками от Санты, изготовленные руками лапландских мастеров и подарите себе и детям сказочный мир, о котором вы читали на страницах книжек.
Ну, а если Вы не верите ни в Деда Мороза, ни в Санта Клауса, являетесь ярым поклонником пива и считаете, что без него праздничный стол не стол, то обязательно купите тур в Чехию. Здесь любители пива, смогут насладиться чудесным напитком, заменив им даже традиционное новогоднее шампанское. Приехав в Чехию, Вы сможете не только побаловать себя высококлассными сортами пива, но и посетить ведущие чешские пивоварни, например, U Fleku Kremencova или U zlateho tygra. Кстати, весёлые народные гулянья на рождество в Чехии не оставят равнодушными даже самых закоренелых домоседов.

Для тех же, кто предпочитает погорячее и тех, кто считает, что самая лучшая елка это пальма, а самый большой сугроб – бархан, то смело езжайте в Египет. Почему Египет спросите Вы? А все очень просто. Потому что в Новый год температура воды в Красном море не опускается ниже +23 градусов, а воздух прогревается до +25. Так, что, покупая отдых в Египет, Вы выигрываете во многом, умеренная погода позволит вдоволь насладиться экскурсиями по историческим местам, заняться активными видами отдыха, такими как – виндсерфинг, погружением с аквалангом, теннисом, крокетом, верховой ездой и гольфом.

Тех же, кто не успел в «наш» бархатный сезон поплескаться в море и поваляться на пляже ждут Объединенные Арабские Эмираты. Именно в канун Нового года здесь начинается бархатный сезон и температура воздуха не поднимается выше 20-30 градусов тепла, поэтому Новый год - прекрасное время для отдыха в ОАЭ. Самым романтическим способом встречи Нового года в ОАЭ является ужин на борту плывущего "доу" - традиционного деревянного корабля, где у посетителей особым успехом пользуются ливанские кулинарные изыски. Новогоднюю ночь Вы также можете провести на сафари в пустыне, программа которого включает праздничный ужин с барбекю в настоящем бедуинском шатре и традиционный "танец живота". В период новогодних праздников обязательно посетите пляжи ОАЭ, где в этот период солнце становится ласковым и нежным, море теплым и спокойным, а на берегу проводятся новогодние вечеринки с танцами.

Так же советуем, Арабские Эмираты и заядлым шопингистам, с 20 декабря по 2 февраля здесь пройдет знаменитый Дубайский Торговый фестиваль, который является торговым раем для покупателей со всего света. Фирмы-участники продают свои товары с большими скидками от 10 до 70%!

Но независимо оттого, что побудило Вас выбрать ОАЭ для путешествия, нелишне будет запомнить, что даже в январе-феврале под эмиратским солнцем довольно жарко, поэтому все развлечения открываются с заходом солнца.

Не исключено, что Вы не любите жару, но и зиму не переносите всеми фибрами своей души, тогда для Вас идеальный вариант встречи Нового года – Турция. Зимняя Турция также хороша, как и летом. Отличие в том, что пяти-звездный турецкий сервис по системе «all inclusive» становится в это время дешевле в 2–3 раза по сравнению с летними ценами. И цены в 500 долларов за неделю отдыха «de luxe» становятся реальностью. В Турции в большинстве отелей в набор бесплатных услуг на территории отеля входят крытые бассейны с подогревом, турецкая баня «хаммам», тренажёрные и спортивные залы...

Отдых в декабре это отличная возможность посетить все экскурсии при комфортной погоде (зимой средняя температура воздуха в Турции днём +14–16 градусов), а прошлое этой страны охватывает двенадцать цивилизаций, так что посмотреть будет на что. Самые известные места в Турции – Каппадокия, Памуккале, развалины множества античных городов... Не забудьте поучаствовать в джип-сафари, и конечно, не откажите себе в прогулке на яхте.

А еще Турция в декабре настоящий Клондайк для тех, кто любит делать подарки себе и своим близким, потому что это время праздничных распродаж и покупок. Не забудьте посетить один из самых известных старейших рынков в мире - Гранд базар в Стамбуле. Это город в городе, целые улицы торговых рядов, более 4 тысяч магазинов, где продаётся все на свете – ковры, ювелирные украшения, керамические изделия и бесчисленное количество сувениров. Не забывайте торговаться, тем более, что торговцы в основном знают русский, а цена при торговле может упасть в несколько раз.

Отдельное предложение для истинных гурманов – это Новый год во Франции. В этой стране декабрь - месяц праздников и кровяных колбас. Заранее откармливают гусей и индюшек, режут свиней, заготавливают колбасы. Обычно праздничная трапеза состоит из семи блюд: суп с шалфеем и чесноком, шпинат или треска, зеленые и черные маслины, жареная рыба, цветная капуста, сельдерей в анчоусном масле, улитки. Традиционная пища французов на Рождество и новогодние праздники - кровяные колбасы, жареный гусь или индейка, запеченная свиная голова, горох, фасоль, чечевица, орехи, каштаны, лепешки на молоке и сласти. Так же не обходятся праздничные столы и без истинно французского деликатеса - гусиной печени, фуагра.

А тем, кто хочет из зимы попасть в настоящее географическое лето и тем, кто не боится дальних перелетов и любит рано ложиться спать, для встречи Нового года подойдет самый маленький континент или самый большой остров нашей планеты, Австралия. В Новый год в Австралии принято большими компаниями посещать различные публичные места под открытым небом, где происходит салют. Особенностью австралийского новогоднего торжества является практическое отсутствие такового сразу после полуночи. Австралийцы просыпаются в 5–6 утра, невзирая на выходные или праздники, и ложатся спать не позже десяти вечера. Так что новогодняя полночь сама по себе исключение, но в 00.10 все уже готовятся ко сну. Хотя, если Вы решили не спать в самую волшебную ночь года, то советуем отправиться на легендарный Bondi Beach - однин из красивейших пляжей Австралии. Его длина не превышает километра, с юга и севера ограниченного мысами. На этот пляж ежегодно встречать Новый год приходят тысячи австралийцев и туристов со всех концов света. Дед мороз прибывает на личном ярком сёрфе. У австралийского Деда Мороза белая борода, голова покрыта красной шапочкой с помпоном, а на загорелом теле - пляжный костюм типа комбинезона.

Как видим, новогодних туров множество, можно выбрать на любой вкус и кошелек, главное помнить, что как Новый год встретишь, так его и проведешь!

0 Comments: