Замок Горд.

Замок в деревушке Горд (Прованс) был построен Бертраном де Симианом на месте старой средневековой крепости XII века, от которой остались только две башни; ренессансные формы его восходят к первой половине XVI века. Северный фасад характеризуется двумя прекрасными круглыми башнями, завершенными террасами и бойницами, в то время как три этажа противоположного фасада обозначены окнами.
Замок Ле-Барру.
Замок Ле-Барру, имеющий вид неприступной крепости, построен в XII веке синьорами Бо на вершине холма над деревней Барру. Спустя несколько столетий он превратился в более уютное ренессансное шато, а особенно крупные изменения в архитектуре замка произошли начиная с XVI века, когда замок перешел в собственность семейства Барру.
Замок Эг-Морт.
Эг-Морт
Городок Эг-Морт полностью окружен четырехугольной крепостной стеной со сторожевым проходом проходом поверху, с 20 зубчатыми башнями и 10 воротами.
Стена замка Эг-Морт Стену начал строить Людовик IX Святой перед Крестовым походом 1248 года, наняв для этой цели генуэзцев Никола Коминелли и Гульельмо Бокканегра, а закончена она была его сыном Филиппом III Храбрым.
Башня Констанс В северо-западном углу стены стоит, изолированно от остальных, Башня Констанс, - мощный донжон цилиндрической формы, высотой 52 метра, соединенный со стеной мостом, и служивший маяком во времена морской активности Эг-Морта. В течение пяти веков она была даже тюрьмой: здесь томились тамплиеры, гугеноты, политические заключенные.

0 Comments: